18-08-2020

С того момента, как коронавирус был зафиксирован в России, и в частности в Ростовской области, в Таганроге подтвердились 297 случаев.

Выздоровело 192 человека, погиб 1. Ситуация с новыми случаями не стабильна - в некоторые дни, как сегодня, 18 августа, нет зафиксированных новых случаев, но два дня назад их было 2, а три дня назад, 15 августа, 7. Общее количество выявленных случаев может показаться не высоким, по сравнению с Шахтами, где в городе, с примерно такой же общей численностью населения, уже 783 случая.

Но не все так просто и радужно в Таганроге. Ограничения снимаются, но коронавирус никуда не исчезает, а количество свободного коечного фонда в госпитале Таганрога все сокращается. Почему?

В Covid-госпитале БСМП Таганрога проходят лечение от коронавируса не только горожане, но и жители Куйбышевского, Неклиновского , Радионо-Несветаевского, Матвеев- Курганского и Мясниковского районов. В общей статистике заболевшие в этих селах проходят по своим населенным пунктам, хотя тяжелобольные все лечатся в БСМП.

Сегодня выяснилось, что госпиталь Азова уже переполнен и больных оттуда будут теперь также везти в Ростов и Таганрог.

— Наполняемость стационара на минувшей неделе у нас колебалась от 29 до 23 человек на 25 развёрнутых койках. В связи с этим мы вынуждены были отправлять пациентов в стационары в ближайшие города, — сообщил главврач ЦГБ Азова Вадим Бридковский.

полный текст статьи на сайте Блокнот Таганрог